Хорошая перспектива

Хорошая перспектива

13 Июня 2019

12 июня 2019 г. ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» проведено совещание по повышению эффективности деятельности сельскохозяйственных организаций в Республике Беларусь за счет применения природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие представители заинтересованных министерств и государственных организаций, производители газобаллонных транспортных средств и газобаллонного оборудования, автодилеры, компании-партнеры по переоборудованию и сервисному обслуживанию газомоторных транспортных средств.

С докладами выступили представители ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»: об обеспечении потребителей компримированным природным газом (EcoGas), ООО «ЭколайнСистемс»: о деятельности компании по переоборудованию техники на ГМТ, ООО «Грант» (Армения) о собственном производстве газовых автомобильных баллонов, ООО «Эко Газ Трейдинг» (Россия): о современных системах автомобильного газового оборудования, ООО «Логогрупп» (Беларусь): о развитии сервисного обеспечения газобаллонной техники», «AC STAG» (Польша): о разработке комплектов для переоборудования дизельной техники на газ, ООО «АвтоСтрой» (Россия): о возможностях компании и создании НТЦ с опытным производством и испытательной базой, ОАО «УК холдинга «БелГАЗавтосервис»: о новинках автомобильного завода «ГАЗ». Обсуждались вопросы продвижения сжиженного природного газа (СПГ, LNG) на территории Республики Беларусь.

20190612_141929.jpg

Участниками совещания также были представители ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод», Холдинга «Гомсельмаш», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «МАЗ» - УК холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «АМКОДОР», Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь», ООО «КЕМКО», компании «ЛАЯДА СЕРВИС» и другие.

20190612_142014.jpg

Вниманию всех заинтересованных на открытой демонстрационной площадке были предоставлены образцы газобаллонного транспорта и техники, доступные к приобретению в Республике Беларусь, а их производителями даны ответы на интересующие потенциальных потребителей вопросы.

Возврат к списку

RSS
Открытие II Всероссийского газомоторного форума 8 Апреля 2022

В Москве пройдет II Всероссийский газомоторный форум

Новая Lada Largus CNG уже в продаже 4 Апреля 2019

Новый двухтопливный автомобиль Lada Largus CNG поступил в продажу 4 апреля, говорится в пресс-релизе "АвтоВАЗа"

Газомоторный КАМАЗ покоряет новые вершины 4 Января 2017

Участие спортивного газомоторного грузовика КАМАЗа в международном ралли-марафоне «Africa Eco Race» стало традиционным

Газомоторная Армения 19 Октября 2016

Сегодня газомоторная Армения – это 345 заправок компримированным природным газом, которые обслуживают 244 тысячи газобаллонных автомобилей

АвтоВАЗ работает в направлении производства автомобилей на альтернативном виде топлива 20 Июня 2016

По данным интернет источников крупнейший российский производитель АВТОВАЗ продолжает развивать направление автомобилей, работающих на альтернативных

«ГАЗель-Бизнес» перевели на метан 6 Апреля 2015

«Группа ГАЗ» представила первую партию из десяти предсерийных автомобилей «ГАЗель-Бизнес», работающих на бензине и компримированном природном газе. Автомобиль оснащен битопливным двигателем

Автобусы ПАЗ могут работать на метане 4 Апреля 2015

Информация, о том, что автобус ПАЗ-32054 малого класса, предназначенный для городских и пригородных перевозок, может быть переоборудован на метан, указывается на сайте самого производителя

В Казахстане возобновляются работы по газификации транспорта 3 Апреля 2015

Кстати, в соседнем Казахстане также возобновляются работы по газификации транспорта. Так в декабре 2010 года в Алма-Ате начали работать первые двадцать автобусов на КПГ


1 2