БЕЛАЗ будет газовым?

БЕЛАЗ будет газовым?

3 Апреля 2015

14 октября 2013 г. Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Председатель Правления - генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и руководители ряда крупных компаний-производителей и дистрибьюторов транспорта и техники - ОАО «БЕЛАЗ», ЗАО «Вольво Восток», ООО «Завод Испытательных машин», ООО «ИВЕКО-АМТ», ООО «ККУ „Концерн „Тракторные заводы““», ООО «Либхерр-Русланд» и ООО «Скания-Русь» - подписали меморандумы в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

Основная цель сотрудничества - расширение ассортимента транспортных средств, использующих метан в качестве моторного топлива.

Идея переоборудования тяжелой карьерной техники существует давно. Это связано с экологическими и экономическими преимуществами природного газа перед традиционными нефтепродуктами. На просторах интернета была найдена информация о реализованных проектах. На фотографиях представлены переоборудованные на КПГ карьерные самосвалы-тяжеловозы БЕЛАЗ и CATERPILLAR. Это означает, что задуманное может быть реализовано!

17.png

Возврат к списку