Газомоторная Армения
19 Октября 2016
Сегодня газомоторная Армения – это 345 заправок компримированным природным газом, которые обслуживают 244 тысячи газобаллонных автомобилей
«ГАЗель-Бизнес» перевели на метан
6 Апреля 2015
«Группа ГАЗ» представила первую партию из десяти предсерийных автомобилей «ГАЗель-Бизнес», работающих на бензине и компримированном природном газе. Автомобиль оснащен битопливным двигателем
Автобусы ПАЗ могут работать на метане
4 Апреля 2015
Информация, о том, что автобус ПАЗ-32054 малого класса, предназначенный для городских и пригородных перевозок, может быть переоборудован на метан, указывается на сайте самого производителя
Audi представила новое купе A5 Sportback g-tron
14 Сентября 2016
9 сентября 2016 года Audi представила новое купе A5 Sportback, в виде бивалентного g-tron автомобиля, работающего как на природном газе (CNG), так и на бензиновом топливе
Тбилиси обновляет автобусный парк
22 Июля 2016
Столица Грузии покупает 143 новых городских автобусов, работающих на природном газе (CNG), приспособленные для людей с ограниченными возможностями. Как заявила мэрия города, цена билета останется такой же.
Чешская Республика: Опыт друзей
17 Апреля 2015
В Чешской Республике активно продолжает развиваться рынок природного газа, используемого в качестве моторного топлива
Коммунальная техника на метане. Представляем мусоровоз
17 Апреля 2015
Ежедневно, чаще рано утром, тишину городских дворов нарушает работа мусоровоза. Жители спального района спешат закрыть свои форточки. И не потому, что грохот опрокидывающихся мусорных контейнеров сопровождается «басовитым» гулом двигателя, а для того, чтобы едкий запах сжигаемого дизельного топлива не попал в квартиру
Первая в мире метановая пожарная машина
26 Мая 2010
В Департаменте пожарной охраны города Индианаполиса (штат Индиана) эксплуатируется пожарная машина, оснащенная двигателем Cummins Westport объемом 8,9 литра мощностью 320 лошадиных сил, который работает на природном газе.
Разнообразие транспортной техники на метане поражает воображение
27 Июня 2016
В скором времени на улицах индийских городов появятся необычные транспортные средства, работающие на природном газе.
Чтобы сдержать рост загрязнения воздуха в городах государственный министр нефти и природного газа и государственный министр по вопросам окружающей среды, лесов и изменения климата Правительства Индии презентовали пилотную программу для запуска в Нью-Дели двух модернизированных скутеров, работающих на метане (CNG, Ecogas).
Комплект CNG для двухколесного транспортного средства состоит из двух баллонов 4,8 л каждый, в которые закачивается до 1 кг газомоторного топлива.
Скутеры могут проехать до 120 км на одной заправке и, как ожидается, будут существенно экономичны по сравнению с аналогичными бензиновыми версиями.
При этом выбросы углеводородов из двухколесных транспортных средств на 75% меньше, а выбросы CO на 20% меньше, что очень важно для страдающих от загрязнения воздушных бассейнов индийских городов.
Источник: NGV Magazine
Возврат к списку
|