Газомоторный КАМАЗ покоряет новые вершины

4 Января 2017

Участие спортивного газомоторного грузовика КАМАЗ в международном ралли-марафоне «Africa Eco Race» стало традиционным. Это демонстрация реальных возможностей автомобиля, использующего природный газ в качестве моторного топлива.

Очередной ралли-марафон «Africa Eco Race», состоящий из 12-ти этапов, проходил с 31 декабря 2016 года по 14 января 2017 года. Гонка стартовала в Монако и завершилась на Розовом озере Дакара. Отличительной особенностью соревнований была протяженность маршрута, которая впервые составила 6 500 км. При этом большую часть пути – 3800 км – занимали скоростные участки: каменистые плато Марокко, пески Мавритании, саванны Сенегала.

Пилотом газомоторного автомобиля был пресс-секретарь Председателя Правления – заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром» Сергей Куприянов.

Примечательно, что общественности был впервые представлен новый бренд газомоторного топлива:

ecogas

Мы поздравляем экипаж газового КАМАЗа, который не только преодолел все этапы соревнований, но и вошел в десятку абсолютного зачета и показал лучший результат среди транспортных средств с гибридным приводом.

С информационными материалами о проекте можно ознакомиться на сайте партнеров по ссылке, а также посмотреть видеорепортаж на нашем сайте в разделе видеоархив.

газпром.jpg

Возврат к списку